Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Пургин: Война в Донбассе нужна Порошенко, чтобы держать под контролем агонизирующую Украину

6 июня 2015, 19:07 —
Украина
519
По мнению спикера парламента самопровозглашенной ДНР, в то время как украинский народ катастрофически нищает, на Украине вовсю наживается Порошенко и другие олигархи.
Пургин, ДНР, Донбасс, восток Украины, Порошенко, Украина

"У их семей все замечательно, у людей их круга все замечательно. А простые граждане Украины, столкнулись с нищетой, ростом цен на услуги ЖКХ, и массовой безработицей. На этом фоне конфликт на Донбассе используют как мобилизацию и отвлечение от реальных проблем в стране", - заявил Андрей Пургин в интервью изданию "Мирный Донбасс".

"Порошенко не заинтересован в урегулировании ситуации на Донбассе, потому что конфликт позволяет держать в тонусе все государство, которое уже в агонии, но находится под их контролем", - подчеркнул Пургин.

Напомним, в своем выступлении перед депутатами украинского парламента Порошенко назвал «сохранение Украины главным достижением действующей власти». При этом он не говорил о конституционной реформе, предусмотренной Минскими соглашениями, а снова пообещал, что Украина останется унитарным государством.

Как ранее писал "Российский Диалог", по мнению главы Народного Совета самопровозглашенной ДНР, киевские власти уверены, что не будут отвечать за свои действия на востоке Украины.

Цель активизации обстрелов городов Донецкой народной республики со стороны украинских военных – это убийство и запугивание мирных граждан, заявил Андрей Пургин.

"Зачем еще Украина стреляет обычно? В течение двух недель Украина подтянула технику и стала ее применять. Сначала аккуратно. Потом был серьезный обстрел Горловки. 3 июня по Донецку уже применяли все, что могли, "грады" в том числе", – отметил он.

"Все площадки, куда ВСУ отвели свою тяжелую технику, пусты, и это фиксирует ОБСЕ, уже, как минимум, две недели. Фактически тяжелое вооружение вернули на линию соприкосновения. Вопрос следующего расстрела – это только вопрос времени. Мы вернулись в точку, с которой уходили 12 февраля. Ситуация балансирует на такой грани, что возможно лавинообразное нарастание конфликта", – сказал он.

Пургин добавил, что обстрелом Донецка киевские власти серьезно ухудшили психологическую ситуацию в республике - население перестало чувствовать себя в безопасности.

"Ситуация психологически ухудшилась, и этого Украина добивается любой ценой. Население не чувствует себя в безопасности, это отражается на всем. На запуске производств, проектов, на восстановлении разрушенной инфраструктуры… Все это снова под очень большим вопросом, как и налаживание мирной жизни", – подчеркнул Андрей Пургин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google