Мэрия Донецка: в среду в городе вновь появится вода

1285
Заместитель мэра Донецка ​Константин Савинов сообщил, что с 20 августа в городе будет вновь налажено водоснабжение.
Мэрия Донецка: в среду в городе вновь появится вода
Мэрия Донецка: в среду в городе вновь появится вода

По словам Савинова, работники компании ДТЭК устранили аварию на поврежденном водохранилище, передает Dialog.ua.

"ДТЭКовские энергетики - герои! Авария на Верхне-кальмиусском водохранилище ликвидирована. На насосы подано напряжение. Завтра к обеду вода подойдет к нашим водопроводным узлам. Надеемся и "держим кулачки" чтобы ничто не помешало завтра поставить воду дончанам по графику - с 19:00 до 22:00.

Так же хочу сообщить что сегодня, при прямом участии Благотворительного Фонда Рината Ахметова и строительного гипермаркета Эпицентр, у нас появились пластиковые пищевые ёмкости от 1 до 10 тысячи литров. Завтра мы установим на них краны и будем иметь возможность доставлять воду в 60 точек города единомоментно, в дополнение к 40 бочкам для технической воды.

Наши слова благодарности всем, кто принял участие в восстановительных работах! Миру-Мир!!!", - сообщил Константин Савинов.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, в самом центре Донецка снаряд попал в жилой дом. Предварительно сообщается о двух погибших.

Отметим также, что в течение всего вторника во многих районах украинского Донецка слышны залпы из тяжелых орудий.

В городе продолжаются ремонтные работы на поврежденных сетях электро- и газоснабжения. Аварийные бригады энергоснабжающих предприятий работают в Петровском и Куйбышевском районах. Специалисты ПАО "Донецкгоргаз" восстанавливают поврежденный газопровод высокого давления в Ленинском р-не (квартал Боссе). На сегодняшний день в Донецке остается без газоснабжения 19 многоквартирных домов и 425 домов частного сектора. Всего 1026 абонентов и 23 промышленных предприятия. Из за полного или частичного разрушения квартир и домов, не могут быть подключены к газоснабжению 68 абонентов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров