Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Нарышкин: с русофобией надо бороться культурой и "мягкой силой"

10 июня 2015, 13:34 —
Россия
210
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин рассказал, какой он видит борьбу с русофобскими настроениями в мире.
нарышкин, россия, русофобия,

«Нужно максимально использовать именно «мягкую силу», чтобы ломать стереотипы «холодной войны» и русофобские настроения, идущие от незнания реалий», - приводит РИА Новости слова Нарышкина.

По его словам, нужно знакомить мир с богатейшими пластами русской истории, литературы, культуры.

«Зачастую талантливая книга, музыка, живопись лучше и правдивее расскажут о нас, о нашей стране, чем тысячи речей дипломатов и политиков», - добавил председатель Госдумы.

Как сообщал "Российский Диалог", давить на Россию санкциями бесполезно. Отказываться РФ от Крыма и Севастополя не собирается.

Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, пишет "ТАСС". Кроме того он отметил, что в условиях антироссийских санкций многие иностранцы "вынуждены уезжать из России, поскольку сворачивается сотрудничество, сокращается бизнес, ликвидируются рабочие места для экспатов".

"Это является результатом политики присоединившихся к санкциям государств. Идя по этому пути, по сути, Евросоюз под давлением Америки совершает самострел, ранит собственную ногу", - констатировал он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google