Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Не прошло и 20 лет: завершены переговоры о вступлении Казахстана в ВТО

11 июня 2015, 11:40 —
Экономика
323
В декабре 2015 года Казахстан станет 162-м членом Всемирной торговой организации.
вто, казахстан, асеведо

Как сообщается на сайте организации, страна завершила переговоры об условиях вступления в ВТО.

"Казахстан завершил переговоры по условиям членства в ВТО на встрече рабочей группы по вступлению страны в организацию. Проект пакета документов по вступлению будет представлен на рассмотрение для официального одобрения на встрече, которая будет назначена на 22 июня",— сказано в сообщении.

"Я поздравляю членов ВТО и правительство Казахстана с этим историческим шагом - завершением переговоров по вступлению страны в нашу организацию", - заявил гендиректор ВТО Роберто Асеведо.

Переговоры по вступлению Казахстана в ВТО начались почти 20 лет назад - в январе 1996 года.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил создать объединённое евразийское экономическое пространство.

"Я предлагаю создать объединенное Евразийское экономическое пространство. Нам важно принять единые правила, которые учтут национальные интересы всех участников, в то же время будут направлены на устранения барьеров, повышение взаимовыгодной интеграции", — сказал Назарбаев, выступая на Астанинском экономическом форуме.

Он добавил, что в рамках объединения необходимо создать постоянно действующую площадку, на которой будут обсуждаться предложения по дальнейшему развитию континента, повышению уровня интеграции между всеми ее членами.

"Астанинский экономический форум может стать такой необходимой площадкой для этого проекта. Уверен, что результаты работы форума, ваши новые идеи, проекты, инициативы будут способствовать повышению благосостояния всех граждан государств в регионе", — отметил президент, которого цитирует агентство "Новости-Казахстан".

VIII Астанинский экономический форум посвящен инфраструктуре и устойчивому росту экономики.

Источник: Дождь
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google