Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Airbus заключил грандиозный контракт с OneWeb на создание 900 орбитальных спутников

15 июня 2015, 21:31 —
Наука и техника
350
Концерн Airbus, один из мировых лидеров на аэрокосмическом рынке, заключил контракт с компанией OneWeb на создание самой крупной космической сети в мире.
Airbus, OneWeb, космическая сеть, технологии, интернет

Согласно условиям соглашения, Airbus должен будет произвести 900 малых орбитальных спутников. Напомним, что OneWeb занимается предоставлением услуг доступа в интернет в труднодоступных районах.

Как сообщает BBC, предприятиям Airbus придется работать в неслыханном прежде темпе и монтировать по одному спутнику каждые несколько дней.

Проект OneWeb называют беспрецедентно амбициозным и дорогостоящим. Его цель состоит в том, чтобы обеспечить телефонную связь и доступ в интернет в любой точке мира.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, концерн Airbus создаст новую конкурирующую ракету "Аделина".

Европейский аэрокосмический концерн Airbus объявил о планах создания новой ракеты-носителя, отдельные компоненты которой будут использоваться многократно.

Новая ракета, получившая условное обозначение "Аделина", будет иметь систему возвращения на Землю маршевых двигателей, которые, после некоторого ремонта, будут пригодны для дальнейшего использования.

Концерн Airbus конкурирует с американской корпорацией Boeing в создании новых средств доставки тяжелых грузов на низкие орбиты. Новая ракета сможет использовать уже существующие двигатели, созданные для носителя "Ариан".

Источник: Русская служба BBC
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google