Бегемот, сбежавший из Тбилисского зоопарка во время наводнения в грузинской столице и успевший за два дня обрести мировую известность, пришел в себя после пережитого от стихийного бедствия стресса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию зоопарка.
"Наш любимый бегемот, спасшийся во время наводнения и оказавшийся в центре внимания мировых СМИ после видео- и фотосъемок на площади возле зоопарка, за двое суток похудел, но сегодня ситуация начала исправляться. Он выспался, начал хорошо питаться", - отметили в зоопарке.
Как сообщили в администрации, многолетний обитатель зоопарка "помещен в вольер вместе со слонами, так как его отдельный вольер был разрушен в результате удара стихии".
Никаких проблем в связи с помещением бегемота к другим животным не возникло, отметили в администрации учреждения.
Тем временем число жертв стихии в Тбилиси продолжает расти. Как ранее писал "Российский Диалог", сегодня, 15 июня, было обнаружено тело ещё одного погибшего от наводнения, предположительно, оно принадлежит сотруднику спасательной службы. Таким образом, число жертв наводнения достигло 15 человек, сообщает в местная телекомпания "Имеди".
По данным СМИ, тело мужчины было найдено во время очистительных работ в парке "Мзиури", расположенном недалеко от зоопарка. Как отмечается, на погибшем была надета специальная форма спасателей.
Поиск пострадавших и расчистка затопленных районов города продолжаются.
Напомним, многочасовой ливень, прошедший в Тбилиси в ночь на 14 июня привел к серьезному наводнению. Из берегов вышла река Вере, в результате чего была затоплена часть зоопарка, некоторые животные погибли, другие сбежали. В числе покинувших пределы учреждения животных были тигры и медведи, некоторых хищников пришлось застрелить, так как они представляли угрозу для жизни людей. Часть зверей все же удалось вернуть в зоопарк. Во время работ по ликвидации последствий стихии на территории зоопарка обнаружены тела трех львов, одного тигра и двух волков, а также других мелких животных и птиц. Все они погибли в результате затопления территории. Точное число погибших обитателей зоопарка пока точно не известно. Не пострадал во время наводнения экзотариум, в котором представлены уникальные рыбы и другие обитатели подводного мира, а также рептилии.

























Россиянка Загитова произвела настоящий фурор в Германии, став мировой ...
Делегация РФ высмеяла заявление Ханта о жестких переговорах с Лавровым...
Никак не уймутся: Украина ввела очередные санкции против России – наз...
332 депутата Госдумы проголосовали за закон о пенсионной реформе: что ...
Австралия и Нидерланды обвинили Россию в трагедии Boeing 777 в Донбасс...
Военная помощь секонд-хенд: какие катера Порошенко привезет из США в п...
В ДНР массовое отравление водой - Пушилин назвал причину ЧП в Макеевке
Лавров подробно объяснил, к чему приведут новые удары Запада по Сирии
Сильный взрыв на заправке в Чечне: огненный шар взмыл в небо на десятк...
Закарпатье нарасхват: вслед за Венгрией еще одно государство претендуе...
Песков сделал важное заявление об отказе Нетаньяху во въезде на террит...
Обстановка в Ингушетии обостряется - люди начали выходить на улицы: по...
СМИ: Россия после инцидента с Ил-20 решительно отказалась принимать в ...
Испуганный вопросом о Донбассе Порошенко нахамил российским журналиста...
"Петро Лексеич и в ООН в котел попал", - Сеть отреагировала на шутку Л...
Замглавы СММ ОБСЕ Хуг покидает Донбасс - названа причина прекращения п...
Макгрегора жестко "заткнули" за оскорбления Кадырова
Эрдоган устроил демарш во время выступления Трампа с трибуны ООН – кад...
Минобороны приняло важное решение в отношении находившихся в сбитом Ил...
Уступок не будет: УПЦ указала на дверь епископам Патриарха Варфоломея
"Ни полоний-210, ни "Новичок", а что-то новое", - Верзилов сделал заяв...
В Израиле сделали резонансное заявление бомбить Сирию, "несмотря ни на...
Украинские СМИ паникуют: Россия устроит ракетный удар в Черном море
Клинцевич объяснил, чем может грозить Израилю крушение Ил-20
