Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Главное за день: похороны Жанны Фриске, огромная воронка от взрыва в Донецке и другие события

17 июня 2015, 20:00 —
Мир
8138
Издание "Российский Диалог" предлагает вашему вниманию краткий итог главных событий в России и мире, которые произошли в среду, 17 июня.
политика, главное за день, новости мира

Популярная российская певица, актриса и телеведущая Жанна Фриске скончалась 15 июня после тяжелой болезни. 8 июля Жанне исполнился бы 41 год.

Около двух лет певица боролась с неоперабельной опухолью мозга.

Свои соболезнования родным Фриске направили как многие знаменитости, так и обычные люди, которых не оставила равнодушными смерть артистки. Слова скорби высказали Иосиф Кобзон, Иосиф Пригожин, Макс Фадеев, Валерия, Олег Газманов, Виктория Боня, Ксения Собчак и многие другие.

"Смерть Жанны Фриске стала тяжелым ударом для многих людей, - заявила в интервью ТАСС певица Лолита Милявская. -Как бы ты ни знал, что твой коллега, товарищ болеет какой-нибудь такой витиеватой и проклятой болезнью, все равно ты веришь, как и миллионы зрителей, которые любят этого человека, что все будет хорошо, что есть пути излечения, что Бог должен быть милосерден, что не должен забирать маму у маленького мальчика, которая безумно любила своего ребенка. Это была абсолютно счастливая в этом смысле женщина и любимая мужем, родителями, миллионами зрителей. Я давно уже не спрашиваю у Бога, за что и почему так много людей уходит хороших. Все говорят, ему виднее, но мне пока не видно, за что и почему. Я очень скорблю, как и миллионы людей, любящих Жанну и передаю соболезнования ее близким родителям. Понимаю, что это пережить очень сложно".

У певицы остались двухлетний сын Платон и супруг Дмитрий Шепелев.

Проститься со звездой можно будет, начиная с 14:00 среды, 17 июня, в "Крокус Сити Холле".

Похороны Жанны Фриске пройдут в Москве 18 июня. Певица упокоится на Николо-Архангельском кладбище столицы.

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер принял решение уйти в отставку после консультации с бывшим прокурором США, адвокатом Дженни Деркан. Об этом сообщает немецкое издание Bild со ссылкой на источник.

Крупнейший в истории ФИФА скандал разгорелся 27 мая в Цюрихе, когда по запросу ФБР были задержаны семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции. Предполагается их экстрадиция в США, где им могут быть предъявлены обвинения. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

На фоне скандала президент ФИФА Йозеф Блаттер, переизбранный 29 мая на очередной срок, объявил об уходе в отставку.

Деркан, ныне представляющая крупную международную юридическую компанию Emanuel Quinn, начала консультировать Блаттера за 12 дней до выборов.

"Она рассказала ему, чего стоит ожидать от американских органов власти, - рассказал источник. - Однако во время конгресса ФИФА (на котором прошли выборы президента организации. - прим. ТАСС) ее оценка ситуации, вероятно, не была принята во внимание или была недооценена".

По словам источника, Деркан также помогла Блаттеру избежать прямых обвинений со стороны органов США.

В 2009 году Деркан была назначена прокурором Западного округа штата Вашингтон. С 2009 по 2014 годы она входила в консультативный комитет генерального прокурора США. В 2014-м Деркан считалась одним из основных претендентов на пост генерального прокурора.

В 2015 году Деркан занялась частной юридической практикой.

Президент России Владимир Путин провел заседание президиума Государственного совета РФ, посвященное реализации государственной антинаркотической политики.

Онлайн трансляцию мероприятия ведет RT.

В Центробанке РФ считают, что дно спада российской экономике еще не достигнуто.

Об этом сообщила на пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Набиуллина отметила, что в условиях продолжающегося второй год снижения инвестиционного спроса и начавшегося в этом году сокращения потребления наблюдается спад экономической активности. По предварительным оценкам, снижение ВВП в первом квартале 2015 года составило чуть менее 2% к первому кварталу прошлого года, напомнила она.

"Однако, в отличие от пика инфляции, дно спада экономики, на наш взгляд, еще не пройдено", — подчеркнула глава регулятора.

ЦБ ранее отмечал, что, достигнув пика в марте, годовая инфляция снизилась до 16,4% в апреле и 15,8% в мае. По оценкам Банка России, по состоянию на 8 июня годовой темп прироста потребительских цен составил 15,6%. При этом недельная инфляция в мае — начале июня стабилизировалась на уровне, не превышающем 0,1%.

Глава Куйбышевского и Киевского районов Иван Приходько опубликовал в соцсети фотографии с места взрыва, накануне всколыхнувшего весь Донецк.

Донецк, взрыв, ДКЗХИ, происшествия, АТО, ВСУ, ДНР, Донбасс, Приходько

Около 21:15 вторника, 16 июня, в Куйбышевском районе Донецка прогремел мощнейший взрыв. От ударной волны в квартирах открылись окна и балконные двери, во дворах сработали сигнализации автомобилей, зашатались многоэтажки. От взрывной волны у многих позакладывало уши.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google