Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Газпром" построит мощный газопровод в Германию через Балтийское море

18 июня 2015, 15:50 —
Экономика
1666
"Газпром" построит этот проект совместно с E.ON, Shell и OMV.
газпром, балтийское море, германия

Российская компания «Газпром» совместно с E.ON, Shell и OMV построит газопровод от России до Германии через Балтийское море. Мощность газопровода будет равняться 55 млрд кубометров в год, сообщает РИА Новости.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в четверг источник, близкий к деятельности «Газпрома» сообщил журналистам о том, что из-за западных санкций российский газовый гигант Газпром может отложить реализацию 13,5-миллиардного проекта Владивосток СПГ.

«Газпром может отложить ряд проектов, в том числе и Владивосток СПГ. Вопрос об отсрочке еще не решен, но поскольку там задействовано оборудование, находящееся под санкционным запретом, некоторые коррективы все же будут проведены», сообщает источник.

Ранее Газпром заявил, что окончательное решение по инвестициям проекта может быть вынесено в 2016 году.

Проект Владивосток СПГ предполагает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 10,3 млн тонн в год в три этапа. Первая и вторая линия производства должны запуститься в 2018 и 2020 годах соответственно. Компания также не исключает возможность запуска третьей линии.

Подготовлено по материалам Prime.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google