Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Видео с момента захвата талибами здания парламента в Афганистане

22 июня 2015, 13:45 —
Мир
293
В понедельник перед парламентским комплексом в центре Кабула прогремела серия взрывов, после чего боевики начали штурмовать здание.
новости афганистана, талибы, боевики, талибан, 22 июня, новости мира

Власти эвакуируют нижнюю палату афганского парламента после нападения боевиков, передает местный телеканал TOLO News.

Сообщается, что перед парламентским комплексом в центре Кабула прогремела серия взрывов, после чего боевики начали штурмовать здание.

Сотрудники службы безопасности пытаются вывести депутатов и журналистов в безопасное место. Информация о жертвах и пострадавших не поступала.

Агентство Пажвак сообщает, что ответственность за нападение взяло движение "Талибан", информирует РИА Новости.

Ранее сообщалось, что сотрудники службы безопасности пытаются вывести депутатов и журналистов в безопасное место. Информация о жертвах и пострадавших не поступала. 

Ранее "Российский Диалог" информировал, организованное нападение талибов на афганский парламент в Кабуле закончилось - все шесть боевиков убиты.

По данным отчета министерства внутренних дел, нападавшие взорвали заминированный автомобиль, а затем ворвались в здание парламента. В попытке обезвредить боевиков полиция эвакуировала помещения.

Талибы сообщают, что провели атаку для утверждения Массума Станекзая в качестве нового министра обороны. В течении нескольких минут не было слышно никакой стрельбы.

Сообщают также, что в результате нападения ранено по меньшей мере 18 человек. На снимках общественных СМИ виден задымленный парламент и люди, бегущие в укрытие.

Местные СМИ сообщают об еще одном взрыве в районе Кабула Де Мазанг.

Телевидение снимало происходящее в прямом эфире: и атаку боевиков, и бегущих из здания депутатов. Говорят, что ранена одна женщина-депутат.

Данное событие очень трагично даже по афганским меркам и полиции пришлось провести сложную операцию, сообщает корреспондент ВВС Дэвид Лойн из Кабула.

Он также говорит, что пост министра обороны Афганистана пустует вот уже несколько месяцев, и, сорвав выборы, боевики послали ясный сигнал правительству.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google