Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Могерини: ЕС хочет улучшения отношений с Россией

22 июня 2015, 18:37 —
Мир
17261
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что решение о продлении экономических санкций против России не означает, что Евросоюз не хочет улучшения отношений и укрепления сотрудничества с Москвой.
федерика могерини, европейский союз

"Решение продлить действие санкций против некоторых отраслей российской экономики не легкое решение, это просто естественное последствие решения, принятого Евросоветом в марте, которое гласило, что снятие санкций должно быть связано с полной имплементацией минского соглашения. Поэтому для стран-членов было естественным принять это решение в продолжение решения, принятого в марте. 

В марте идея заключалась в том, что, если на месте не будет значительных положительных новостей, будет принято решение о продлении. Это не означает, что с нашей стороны нет попыток улучшения отношений с Россией, повысить уровень диалога и понимания. Есть много вопросов в регионе, на наших южных рубежах и глобально, по которым мы работаем вместе с Россией скорее в конструктивном ключе", — сказала Могерини журналистам.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают антироссийские санкции ЕС необоснованными и незаконными.

Как отметил Песков, Россия будет исходить из принципа взаимности.

«Мы неоднократно говорили, чего-либо нового здесь нет: в санкционном обмене принцип взаимности — это основа нашего подхода. Россия, естественно, считает эти санкции необоснованными, незаконными, и мы никогда не были и не являемся инициаторами санкционных мер», — заявил Песков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google