Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Эксперты завершили работы на месте крушения "Боинга" под Донецком

22 июня 2015, 20:59 —
Украина
563
Эксперты завершили работы на месте крушения "Боинга-777" под Донецком.
боинг 777, новости украины, новости донбасса, новости донецка

"Эксперты брали в тех точках, в каких у них был доступ. Сегодня они закончили, был последний день", - заявил журналистам министр МЧС самопровзглашенной ДНР Алексей Кострубицкий.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Германии объявился неизвестный, который может рассказать о причинах катастрофы "Боинга" под Донецком, но за вознаграждение в размере 30 млн фунтов.

Об этом пишет британская газета The Daily Mail. Как отмечается, информатор владеет данными о том, кто именно сбил авиалайнер.

Немецкий частный детектив Йозеф Реш объявил о существовании человека, который готов рассказать о причинах трагедии, однако отказывается называть своё имя. Теперь он требует обещанной награды, которая, как подчёркивает издание, превышает даже вознаграждение, объявленное президентом США Бараком Обамой за Усаму бен Ладена (£25 млн).

Йозеф Реш объявил о вознаграждении в размере £18,3 млн ещё в сентябре 2014 года. Тогда он заявил, что выплатит эту сумму любому, кто предоставит информацию о том, по чьей вине произошла катастрофа в небе над Украиной. С тех пор размер награды вырос до £30 млн.

Рассуждая о том, когда новые сенсационные данные станут достоянием общественности, Реш подчеркнул, что ожидает какого-то громкого события в скором времени. «Любой, кто платит такие деньги за информацию, не оставляет её при себе», — добавил он.

В то же время немец намекнул, что информатором может оказаться действующий или бывший сотрудник спецслужб одной из стран, заинтересованных в расследовании и установлении причин трагедии, пишет британская газета.

При этом отмечается, что Йозефу Решу хранителя тайны катастрофы рейса MH 17 представил посредник из Швеции.

Кроме того, источник The Daily Mail сообщил изданию, что неизвестный, требующий награду, «в течение длительного времени находился в самом центре очень важных политических процессов».

Ранее глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Тони Тайлер заявил, что какие-либо выводы о причинах катастрофы самолёта Boeing 777 Malaysia Airlines в Донецкой области являются преждевременными. «Расследование продолжается. И пока преждевременно делать какие-то выводы», — заявил он.

Напомним, Boeing 777, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолёт развалился в полёте из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», но источник этих объектов установить не удалось. Расследование проводится под руководством Нидерландов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google