Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ДНР: броские слова Порошенко побуждают украинских военных идти на нас в атаку

22 июня 2015, 21:17 —
Военное обозрение
902
В самопровозглашенной ДНР заявили, что броские слова Петра Порошенко побуждают украинскую армию идти в атаку на Донбассе.
новости украины, новости донецка, новости луганска, днр, лнр, донбасс, происшествие, общество, всу, армия украины, горловка, макеевка, мариуполь, енакиево, пески, аэропорт донецка, дебальцево

"Обстановка на линии фронта напряженная. Провокации с украинской стороны продолжаются. Провокации в основном происходят в ночное и вечернее время.

К сожалению, тенденция очень тяжелая и все-таки присутствуют неуправляемые подразделения ВСУ, плюс очень громкие заявления и броские слова Порошенко приводят к тому, что в конечном итоге это воспринимается украинской стороной как призыв к атаке", - заявил журналистам министр обороны ДНР Владимир Кононов.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в ДНР заявили, что украинские силовики 74 раза за сутки нарушили режим тишины.

Об этом сообщили сегодня в Министерстве обороны ДНР.

«Интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшие сутки составила 74 нарушения режима прекращения огня, — сказал собеседник агентства. – Из них 45 в ночное время».

По информации оборонного ведомства, по территории ДНР был выпущен 31 танковый снаряд, 192 мины калибром 82 и 120 мм, кроме того использовались гранатометы и стрелковое оружие.

По данным Министерства обороны ДНР, под обстрелом ВСУ оказались города Донецк (Петровский, Киевский и Куйбышевский районы, шахта «Октябрьская», территория аэропорта) и Горловка. Кроме того, обстреливались населенные пункты Спартак, Жабичево, Широкино, Калиновка, Новгородское, Белая Каменка, Озеряновка и Васильевка.

Информация о пострадавших среди мирного населения и ополчения продолжает уточняться.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google