Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Полиция Еревана: Мы пытаемся уговорить пикетчиков разойтись, но наше терпение небезгранично

23 июня 2015, 00:25 —
Мир
657
Полицейские пока воздерживаются от разгона демонстрации в центре Еревана, однако важно помнить, что акция незаконна, и потому правоохранители вправе применить силовые меры.
Армения, Ереван, происшествия, протест, полиция, разгон, общество

Об этом журналистам заявил заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян, сообщает информационное агентство "Новости-Армения".

Участники акции протеста, которые с 19 июня проводили трехдневную сидячую демонстрацию, направились в понедельник к зданию администрации президента, однако были остановлены полицией у проспекта Маршала Баграмяна. В руках у некоторых демонстрантов - флаги Евросоюза. 

Полицейские выстроили кордоны и стянули водометы в нескольких сотнях метрах от здания президентской администрации.

"Мы пытаемся уладить ситуацию, наши сотрудники ведут разъяснительные работы. Я думаю, что эти шаги увенчаются успехом", - сказал Осипян.

При этом он назвал акцию "незаконной", добавив, что беззакония "не могут продолжаться бесконечно".

Параллельно полиция Еревана распространила заявление, в котором предупредила, что имеет право применить силу против демонстрантов, в случае нарушения ими закона.

"Полиция предупреждает, что во время осуществления своих полномочий имеет право применить силу и специальные средства против правонарушителей", - говорится в заявлении.

Напомним, регулирующая комиссия на заседании 17 июня установила новые тарифы на электроэнергию, поставляемую потребителям компанией «Электросети Армении» (ЭСА). В частности, с 1 августа для населения новый тариф на электроэнергию повысится на 6,93 драма (около 0,015 доллара) - в дневные часы – до 48,78 драма (около 0,1 доллара), в ночное время – до 38,78 драма (около 0,08 доллара) за кВт.ч, тогда как в своей заявке ЭСА предлагала повысить тариф на 17,08 драма (около 0,036 доллара). 

Напомним, участники акции протеста против подорожания электроэнергии сели на Проспекте Баграмяна в Ереване, где находится администрация президента Армении. Некоторые из них развевают флаги Евросоюза.

Источник: Новости-Армения
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google