Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Эксклюзивное интервью Януковича - Бывший президент Украины Виктор Янукович дал интервью западному телеканалу BBC

23 июня 2015, 01:29 —
Россия
8011
Сегодня ночью, 23 июня, бывший президент Украины Виктор Янукович дал интервью западному телеканалу BBC. Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию интервью. Полное видео интервью Виктора Януковича
виктор янукович, майдан, интервью, bbc, сегодня, ночью, интервью, путин, габриэл гейтхаус, live

Экс-президент Виктор Янукович впервые выступил не западном телевидении с момента побега из Украины. Об этом сообщил иностранный корреспондент ВВС Габриэль Гейтхаус в своем

Экс-глава, в частности, рассказал о страусах в «Межигорье», Майдане, Крыме и Донбассе и Путине, который спас ему жизнь.


По словам экс-президента Украины, он не отдавал приказа открывать огонь, но его вина заключается в том, что он не предпринял достаточно усилий для предотвращения кровопролития.

"Я был против любого применения силы, не говоря уже о применении огнестрельного оружия, я был против кровопролития, - сказал Янукович. - Но силовики выполняют свои обязанности в соответствии с существующим законодательством. Они имели право использовать оружие".

Военные действия на востоке Украины Виктор Янукович назвал "кошмаром", присоединение Крыма к России - "трагедией".

"Они (украинские власти) говорят о том, что Крым нужно вернуть обратно. Как? Нужна ли нам еще одна война?" - заявил при этом экс-президент.

Янукович опроверг утверждения о том, что он присвоил средства из украинского бюджета и перевел деньги на счета в иностранных банках. Резиденция "Межигорье", богатства которой поразили посетителей после бегства Януковича, не принадлежала ему лично, подчеркнул он. Траты в миллионы долларов, направленные, как утверждают на Украине, на обустройство резиденции - это лишь плод воображения политтехнологов. А страусы на территории - ну, так случилось, что они там жили.

"Да, коррупция существует, никто этого не отрицает, - продолжил Янукович. - Но прошло полтора года (после смены режима на Украине). Покажите нам, где находятся банковские счета Януковича? Их нет".

Виктор Янукович также сказал, что Путин спас ему жизнь, организовав спецоперацию по его вызволению с Украины: "То, что Владимир Путин принял это решение по рекомендации своих силовиков - это было его право. Со мной он не посоветовался... Я, конечно, благодарен ему за то, что он спас мне жизнь".

По словам Януковича, он по-прежнему надеется вернуться на Украину.

Завершил экс-президент интервью так: "Я предупреждал, что они не остановятся на Майдане... Что они будут идти дальше. И они пошли дальше ... Они разрушили страну. Они втянули в этот конфликт целый мир".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google