Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Москаль: В Донбассе заблокировано ж/д сообщение из-за поезда, остановленного "Торнадо"

23 июня 2015, 12:06 —
Украина
417
По словам Москаля, в результате деятельности "Торнадо" была парализована работа двух государственных предприятий - "Лисичанскуголь" и "Первомайскуголь", которые не могут доставить добытый уголь на Светлогорскую теплоэлектростанцию.
новости украины, москаль, луганск, железная дорога, торнадо, 23 июня

Остановленный милицейской ротой "Торнадо" поезд, в котором вроде бы провозилась "контрабанда", заблокировал движение на железнодорожной станции "Светланово" в Попаснянском районе Луганской области, сообщает глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

По его словам, в результате фактически была парализована работа двух государственных предприятий — "Лисичанскуголь" и "Первомайскуголь", которые не могут доставить добытый уголь на Светлогорскую теплоэлектростанцию. 

"Остановка поезда на станции Светланово, — банальная пиар-акция, с помощью которой "Торнадо" пытался отвлечь внимание от своей преступной деятельности, — заявляет Геннадий Москаль, который лично выехал на станцию "Светланово". 

По словам Москаля, часть угля и металла из вагонов уже разворовали местные жители.

"Призываю Верховную Раду Украины и Кабмин принять принципиальное решение и законодательно урегулировать вопрос движения поездов через линию разграничения. Параллельно обращаюсь в Генпрокуратуру, МВД, СБУ и вновь Антикоррупционного бюро с просьбой приехать сюда, чтобы дать юридическую оценку действиям этого милицейского подразделения. В противном случае силовые подразделения и дальше будут проявлять инициативу и по своему усмотрению бороться с так называемой контрабандой, рассказывать о своих "подвигах" на телешоу, а страдать от этого будут государственные предприятия на контролируемой Украиной территории", — резюмировал Москаль.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, украинские силовики начали проводить обыски базы "Торнадо".

Об этом сообщил представитель МВД Артем Шевченко.

Следственно-оперативная группа МВД совместно с прокуратурой начали следственные действия (обыск) на базе расформированной роты специального назначения "Торнадо" в школе в г.Привильне Луганской области", - написал Шевченко.

Представитель МВД также добавил, что допуск обеспечен.

"Ситуация под полным контролем. Угрозы эскалации нет", - заверил Шевченко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google