Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Лавров о переговорах «нормандской четверки»: Министры против военного сценария на юго-востоке Украины

24 июня 2015, 01:14 —
Россия
1724
В Париже завершилось заседание «нормандской четверки». Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал пресс-конференцию по завершению заседания.
мид, россии, нормандская, четверка, париж, минские, соглашения

По его словам, есть некоторые силы, которым выгоден военный сценарий в зоне конфликта на юго-востоке Украины. «Нормандская четверка» выступает против них.

«Есть такое ощущение, что есть силы, которые хотят процесс подорвать. Некоторым предпочтителен военный сценарий, кто-то хочет, чтобы ситуация усугублялась. Все четыре министра твёрдо выступили против таких попыток, а также, чтобы «Минск-2» оставался основой общих усилий», - заявил российский министр.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Париже проходит встреча глав МИД в "нормандском формате".

Как сообщил ранее западный диписточник, главы МИД "нормандской четверки" планируют обсудить положение дел в районе населенного пункта Широкино и ситуацию с отводом вооружений от линии соприкосновения сторон в Донбассе.

"Конечно, эти аспекты будут в фокусе внимания, - сказал он. - Ситуация там действительно тяжелая, и все это понимают".

"Сегодня пункт за пунктом будут обсуждаться минские договоренности, то есть, их реализация, - добавил собеседник. - Это сейчас очень важно, нельзя сидеть сложа руки, сегодня будет большая дискуссия".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google