США и Хорватия поставит Украине 14 вертолетов Ми-8

3031
США и Хорватия близки к заключению сделки, согласно которой, Украине будет осуществлена поставка военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-1.
США и Хорватия поставит Украине 14 вертолетов Ми-8
США и Хорватия поставит Украине 14 вертолетов Ми-8

В рамках возможной сделки США могут поставить Хорватии 20 вертолетов UH-60 «Блэк хоук», а хорватские вертолеты Ми-8МТВ-1 в количестве 14 единиц будут переброшены в Украину для дальнейшего применения в военной операции, проводимой на Юго-Востоке страны.

Об этом сообщает еженедельник «Джейнс дифенс уикли». Еженедельник не приводит деталей американо-хорватских переговоров, однако отмечает, что возможная сделка может быть реализована в рамках передачи Хорватии излишков имеющейся в составе армейской авиации США вертолетной техники и не предусматривает каких-либо новых закупок.

Министр обороны Хорватии подтвердил факт переговоров, но отказался давать какие-либо комментарии. Как отмечает издание, американо-хорватские переговоры могут быть продолжены в сентябре во время визита в Хорватию председателя Комитета начальников штабов США Мартина Демпси, - пишет vpk-news.ru.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров