В Николаеве неизвестные захватили телевышку: подняли флаг Новороссии и заминировали

8 июля 2015, 15:44 —
Украина
1444
Милиционеры оцепили территорию, саперы производят разминирование объекта.
николаев, вышка, растяжка, новороссия, милиция, геращенко

Как сообщает местное издание НикВести, вышка расположена в Корабельном районе Николаева возле кладбища. 

Рано утром неизвестные подняли над ней флаг Новороссии: на красном фоне крест синего цвета с белой окантовкой.

Также известно, что изначально, увидев знамя на телевышке, правоохранители попытались залезть на нее, однако обнаружили, что вокруг вышки размещена растяжка, что означает, что она заминирована.

Издание сообщает, что на месте происходящего в данный момент находится около 100 правоохранителей, среди которых и начальник областного управления милиции Виталий Гончаров.

К 13:00 флаг на телевышке был снят. Подойти к вышке можно только в обход через кладбище, так как по прямой дороге с проспекта Октябрьского правоохранители перекрыли подход.

По данным СМИ, сторож, охраняющий телевышку спал, а флаг на вышке увидел только около 11:30. Сначала сам решил снять его, однако увидев растяжку, вызвал милицию. По предварительным данным, было найдено только одно взрывное устройство - ручная противопехотная оборонительная граната Ф1.

Позже советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook позже заявил, что вышка была "заминирована" муляжом гранаты. 

По словам Геращенко, СБУ начало расследование по данному делу.

"Шансы на определение злоумышленников судя по оперативной информации - высоки. За сепаратистскую выходку придется ответить 5-6 годами в колонии строгого режима", - сообщил нардеп.

Отметим, что телевышки в Донецке и Луганске были захвачены весной 2014 г. В данный момент они транслируют каналы непризнанных ДНР и ЛНР. 

Силы ВСУ уже несколько раз пытались вывести их из строя, однако самопровозглашенны республикам удается оперативно возобновить их работу.

2016-06-23 00:15:16
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google