США и Норвегия выполнят совместный полет над территорией России

2024
США и Норвегия с 25 по 30 августа произведут наблюдательный полет над территорией России и Белоруссии.
США и Норвегия выполнят совместный полет над территорией России
США и Норвегия выполнят совместный полет над территорией России

Полет будет выполнен в рамках реализации Договора по открытому небу. В то же время российский самолёт проведёт полёт над Данией, сообщает Dialog.ua.

«В период с 25 по 30 августа в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия США и Норвегии выполнит наблюдательный полет над территорией России и Белоруссии на американском самолете наблюдения ОС-135В», - заявил врио начальника российского Национального центра по уменьшению ядерной угрозы полковника Руслана Шишина.

В то же время группа российских инспекторов выполнит наблюдательный полёт над территорией Дании в рамках реализации международного Договора по открытому небу, отметил он.

«Наблюдательный полёт будет выполняться в период с 25 по 29 августа 2014 года на российском самолете АН-32Б с аэродрома открытого неба Ольборг с максимальной дальностью до 1 тысяч 400 километров», - рассказал Шишин.

По его словам, российский самолет наблюдения будет выполнять полеёт по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а датские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором. Это двадцать пятый наблюдательный полет Российской Федерации над территориями государств-участников Договора в 2014 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров