ДНР и ЛНР требуют от Украины экономической независимости и интеграции в Таможенный Союз

2345
Представители ЛНР и ДНР требуют от властей Украины дать им возможность интеграции с Таможенным союзом.
ДНР и ЛНР требуют от Украины экономической независимости и интеграции в Таможенный Союз
ДНР и ЛНР требуют от Украины экономической независимости и интеграции в Таможенный Союз

Представители ЛНР и ДНР на переговорах в Минске будут требовать прекращение АТО и признание их статуса, сообщает ИТАР-ТАСС. По их мнению, только "равноправные переговоры являются единственным приемлемым способом разрешения конфликта и восстановления мира". Они также заявили, что в своей позиции исходят из принципов, выработанных на женевской встрече представителей России, США. ЕС и Украины 17 апреля 2014 года.

В частности, ЛНР и ДНР требуют признания особого статуса их территорий, прекращения военной операции украинских силовиков для проведения свободных выборов и признания статуса русского языка. Они также настаивают на особом статусе для своих вооруженных формирований и права назначения прокуроров и судей.

Одновременно, по их мнению, необходимо провести безусловную амнистию участников ополчения и всех политзаключенных. Организации, которых в Украине признали террористическими, требуют также особого порядка ведения внешнеэкономической деятельности с учетом углубления интеграции с Россией и Таможенным союзом. В случае выполнения этих требований, ЛНР и ДНР гарантируют, что "приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины и всего пространства русско-украинской цивилизации".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров