Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Порошенко не поддерживает особый статус для Донбасса и готов бороться даже за клочки украинской земли

9 сентября 2015, 19:10 —
Украина
907
Украинский президент Петр Порошенко заявил об отсутствии планов по разработке законопроекта, который обеспечит особый статус Донбассу.
особый статус, донбасс, новости, политика, порошенко, конституция, закон

По его словам, правительство приостановило значительную часть данного законопроекта, передает "Диалог.UA".

"Большая часть статей этого закона сейчас приостановлена. Они могут заработать только тогда, когда в отдельных районах Донецкой и Луганской областей состоятся выборы, согласно украинскому законодательству, стандартов ОБСЕ, принятие этих стандартов и факта выборов международными наблюдателями и после вывода с этих территорий оккупационных войск и возвращения украинского контроля над неподконтрольной часть украино-российской границы. Освобождение этих территорий", - доложил Порошенко.

Как отметил президент, все поправки, внесенные недавно в конституцию, направлены на возврат всех неподконтрольных территорий востока Украины.

Он отметил, что не намерен рассматривать крайние меры и обрывать связь с Донбассом.

Порошенко заявил, что готов вести борьбу даже за клочок земли, если она украинская.

Он также обратил внимание на то, что на восточном фронте царит затишье. Это связано, по мнению Порошенко, именно с Минскими соглашениями, которые оказались спасением для всех военнослужащих.

Напомним, что на последнем заседании Верховной Рдаы. когда депутаты проводили голосование по законам о децентрализации и решали судьбу особого статуса Донбасса, Олег Ляшко со своими соратниками пытался заблокировать трибуну. По их мнению, проект децентрализации - это преступление.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google