Предложение иметь россиянам по два загранпаспорта одобрили в правительстве

1596
Правительство России одобрило законопроект, предлагающий выдавать гражданам второй заграничный паспорт, если действие первого еще не закончилось.
Предложение иметь россиянам по два загранпаспорта одобрили в правительстве
Предложение иметь россиянам по два загранпаспорта одобрили в правительстве

Как сообщили в правительстве, "идея законопроекта, направленная на установление возможности получения гражданами РФ второго заграничного паспорта, заслуживает внимания". 

Авторы законопроекта отметили, что такое новшество позволит "в более полной мере обеспечить права и законные интересы граждан". Кроме того отмечается, такое решение принесет в бюджет дополнительные доходы.

Добавим, что получение второго загранпаспорта в законопроекте предусматривается только в том случае, если новый паспорт будет нового поколения.

Напомним, что на данный момент возможность иметь еще один заграничный паспорт допускается только в том случае, если гражданин выезжает за пределы страны не реже, чем раз в месяц.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в России назначили приблизительную дату выдачи электронных паспортов.

"Мы практически готовы начать выдавать электронные удостоверения личности с электронным носителем информации. Требуется решить ряд организационных вопросов", - заявил глава ФМС Константин Ромодановский.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров