Путин объяснил ООН, почему считает распад СССР огромной трагедией 20 века

5089
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что после распада СССР русские оказались самой большой разделенной нацией в мире на сегодняшний день.
Путин объяснил ООН, почему считает распад СССР огромной трагедией 20 века
Путин объяснил ООН, почему считает распад СССР огромной трагедией 20 века

В преддверии выступления в Нью-Йорке на Генеральной ассамблеи ООН глава российского государства Владимир Путин в интервью телеканалу "CBS" объяснил, почему однажды назвал распад СССР огромной трагедией XX века. 

По словам президента России, после развала Советского Союза 25 миллионов человек в один момент оказались за пределами Российской Федерации. В результате этого возникло огромное количество проблем. 

"Бытовые вопросы, разъединение семей, экономические проблемы, социальные проблемы", - отметил Владимир Путин. 

По мнению главы российского государства, из-за развала СССР русские на сегодняшний день являются самой разделенной нацией в мире. 

Напомним, стало известно, о чем российский и американский лидеры будут разговаривать во время встречи в Нью-Йорке.

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама и Президент Российской Владимир Путин проведут встречу в Нью-Йорке в понедельник, 28 сентября.

Ожидается, что основными темами разговора станут события на востоке Украины и в Сирии. 

В этот же день запланировано выступление президента Российской Федерации с трибуну Генеральной ассамблеи ООН. Накануне со своей речью выступили президент Украины Петр Порошенко и президент Белоруссии Александр Лукашенко. 

Во время выступления украинского лидера постпред РФ при ООН Виталий Чуркин покинул зал заседания. Однако часть российской делегации осталась на своих местах. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров