Ввоз кондитерских изделий в Россию из Украины остановлен с сегодняшнего дня

1528
С пятницы, 5 сентября, на территорию России будет приостановлен импорт кондитерских изделий из Украины.
Ввоз кондитерских изделий в Россию из Украины остановлен с сегодняшнего дня
Ввоз кондитерских изделий в Россию из Украины остановлен с сегодняшнего дня

Такое решение принял Роспотребнадзор, сообщается на сайте ведомства.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании продукции при исследовании кондитерских изделий, произведенных АО "ПО "КОНТИ" и Компанией "АВК" (Украина), выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции). 

В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 05.09.2014 ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины", — говорится в сообщении.

Как ранее передавал "Российский диалог", Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт считает, что вслед за молоком и молочной продукции из Украины следует запретить и ввоз кондитерских изделий, при производстве которых используются сухое и сгущенное молоко и сливки. «Если мы запретили ввоз сухого молока, сыворотки и другой опасной молочной продукции, то непонятно, почему мы продолжаем импортировать конфеты и другие кондитерские изделия, при производстве которых эта продукция используется», - заявил чиновник Интерфаксу 28 июля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров