Американский самолет, не выходивший на связь, упал в океан

1344
Два реактивных истребителя F-15 в 11.30 по местному времени (19.30 мск) были подняты в воздух на поиски легкого турбовинтового самолёта общего назначения Socata TBM-700, который не вышел на связь.
Американский самолет, не выходивший на связь, упал в океан
Американский самолет, не выходивший на связь, упал в океан

Легкий самолёт Socata TBM-700, долгое время не выходивший на связь, упал примерно в 23 километрах к северу от острова Ямайка, сообщает телеканал CBS News со ссылкой на заявление правительства Ямайки.

Как сообщалось ранее, два реактивных истребителя F-15 в 11.30 по местному времени (19.30 мск) были подняты в воздух на поиски легкого турбовинтового самолёта общего назначения Socata TBM-700, который не вышел на связь.

Самолет вылетел из американского города Рочестер, штат Нью-Йорк, по направлению в город Нейплс, штат Флорида, однако не вышел на связь с диспетчером, после чего США отправили два реактивных самолета, чтобы узнать, что произошло. Истребители засекли самолет над водами Атлантического океана и продолжили отслеживать его перемещение.

Как отмечало CNN со ссылкой на представителя NORAD, окна самолета были покрыты инеем, пассажиры, предположительно, могли погибнуть от гипоксии. Как сообщалось ранее, оба пилота находились без сознания. Помимо пилотов на борту самолета могли находиться по меньшей мере два пассажира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров