​Ужасные традиции ИГИЛ: чтобы "сделать женщину мусульманкой", ее должны изнасиловать 10 боевиков

12759
На одной из улочек иракского города Мосул, находящегося под управлением ИГИЛ, стоит диван, обитый обветшалой зеленой тканью. На диване сидят террористы ИГИЛ. Они смеются и рассказывают разные забавные истории, в то время как один из них снимает их болтовню на камеру.
​Ужасные традиции ИГИЛ: чтобы "сделать женщину мусульманкой", ее должны изнасиловать 10 боевиков
​Ужасные традиции ИГИЛ: чтобы "сделать женщину мусульманкой", ее должны изнасиловать 10 боевиков

«Сегодня на базаре продают обращенных рабынь», - объясняет тощий джихадист в черном, указывая на камеру.

«И если будет на то воля Аллаха, каждый из нас получит свою долю», - обещает другой солдат.

«Где моя красавица-езидка?», - вопрошает первый собеседник, ощерившись в широкой ухмылке.

Езиды - последователи уникальной религии, которая сочетает в себе элементы ислама, иудаизма, христианства и более древних практик, в том числе поклонения солнцу. Они верят в единого бога, который создал Землю и оставил ее на попечение павлинообразного ангела по имени Малак Таус.

Но их верования были жестоко осуждены. Экстремисты ИГИЛ рассматривают их как «поклонение дьяволу» и тем самым оправдывают убийство, порабощение и изнасилование езидов.

«Они отняли у нас наших девушек, наши дома и семьи, - говорит духовный лидер езидов Баба Шейх. - Они забрали все. Мы полагаем, что наша плодотворность – в наших детях, но они забрали и молодых, и старых».

Нур (вымышленное имя) была продана в рабство после того, как ИГИЛ захватило ее родную деревню, расположенную в иракской провинции Синджар. 22-летняя девушка говорит, что боевик изнасиловал ее, но прежде попытался оправдать себя.

«Он показал мне какое-то письмо и сказал: «Там написано, что любая пленница станет мусульманкой, если ее изнасилуют 10 солдат ИГИЛ». В письме был нарисован флаг ИГИЛ и фото Абу Бакра аль-Багдади», - рассказывает девушка.

Затем он передал Нур 11 своим друзьям, которые также изнасиловали ее.

На территории ИГИЛ езидки могут быть куплены и проданы за деньги, их можно обменивать на оружие и даже преподносить в качестве подарков; но это не просто коммерческая сделка – ИГИЛ сделало изнасилование и рабство догматом своей жестокой религии.

«Бойцы ИГИЛ говорили нам: «Это правило установлено Абу Бакром аль-Багдади, и мы должны следовать ему, - объясняет Нур. - Они сказали: «Мы будем убивать всех, кто не обратится в ислам – если это мужчины. И насиловать – если это женщины. Они – наши боевые трофеи».

В своем англоязычном интернет-журнале Dabiq ИГИЛ объясняет свою жестокость по отношению к езидам положениями ислама:

«Обращение в рабство семей кяфиров [неверных] и превращение их женщин в наложниц является основным аспектом шариата [исламского закона], и если кто-нибудь отрицает или смеется над ним, значит, он отрицает и Коран, и хадисы Пророка».

По материалам CNN

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров