Ученые НАСА разработали план: в 2030-х Марс будет покорен

1805
Американское аэрокосмическое агентство (НАСА) обнародовало программу изучения "красной планеты", по итогам которой на поверхность Марса уже в 2030-х годах смогут высадиться астронавты.
Ученые НАСА разработали план: в 2030-х Марс будет покорен
Ученые НАСА разработали план: в 2030-х Марс будет покорен

Такую информацию предоставило НАСА в своем пресс-релизе. Программа поделена на три части. Первая имеет название "Опора на Землю" и проходит реализацию уже на протяжении многих лет на борту МКС, где на высоте 400 км проводится изучение реакции человеческого тела на длительное прибывание в космосе.

Вторая часть носит название "Полигон для испытаний" и будет посвящена отрабатыванию сложнейших операций в глубоком космосе и построение систем, которые бы позволили обитателям Земли жить и работать удаленно от своей планеты. Начало выполнения данной фазы программы запланировано на конец десятилетия, и основным местом действия будет орбита Луны.

Третья часть по плану - "Независимое от Земли положение" - и предусматривает она уже конкретное отправление астронавтов на Марс. Для этой амбициозной цели необходимо будет международное партнерство, знания и навыки, накопленные на МКС и при проведении второй части, а также задействование всей информации, полученная до того времени с марсоходов.

Напоминаем, ранее "Российский диалог" сообщал о том, что к Земле летит гигантский астероид.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: НТВ
Новости партнеров