СМИ: в Евросоюзе осознали необходимость снятия санкций против России

2031
Антонио Фаллико, президент Banca Intesa, российского филиала итальянского банка Intesa Sanpaolo Group, заявил, что прогресс, достигнутый в ходе переговоров в Париже, внес огромный вклад в общий позитивный настрой лидеров ЕС в отношении политики санкций.
СМИ: в Евросоюзе осознали необходимость снятия санкций против России
СМИ: в Евросоюзе осознали необходимость снятия санкций против России

Фаллико сообщил, что политическая элита Европейского Союза наряду с бизнес-руководителями начинают осознавать, что антироссийские санкции должны быть отменены.

"В течение последних двух недель на верхних уровнях руководства ЕС наблюдается растущее осознание необходимости поиска механизма выхода из сложившейся ситуации", - сказал Антонио Фаллико, добавив, что не знает, будут ли санкции, срок действия которых истекает в январе 2016 года, продлены или сняты.

Фаллико сказал, что прогресс, достигнутый в ходе переговоров в Париже, имевших место ранее в этом месяце, внес огромный вклад в общий позитивный настрой лидеров ЕС в отношении политики санкций.

Президент Banca Intesa заявил, что ответные санкции, введенные Москвой по отношению к некоторым государствам ЕС, серьезно сказались не только на сельскохозяйственной отрасли Италии и сфере высоких технологий, но и на финансовой системе, снизив в течение прошлого года уровень двусторонней торговли на 36%.

2 октября президент России Владимир Путин, президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель встретились в Париже, чтобы обсудить ход украинского кризиса и осуществления минского соглашения. По словам Меркель, несмотря на то, что никаких новых соглашений с тех пор не подписывалось, переговоры прошли на позитивной волне.

В 2014 году Европейский союз, Соединенные Штаты Америки и их союзники ввели несколько раундов экономических санкций против Москвы за то, что Россия якобы вмешивается в ход украинского конфликта. Россия же неоднократно отрицала эти обвинения.

По материалам Sputniknews

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров