​Бойцы добровольческих батальонов Украины угрожают военным переворотом

1853
Бойцы украинских добровольческих батальонов, которые попали в окружении под Илловайском, угрожают сменой власти и обвиняют правительство в отсутствии помощи.
​Бойцы добровольческих батальонов Украины угрожают военным переворотом
​Бойцы добровольческих батальонов Украины угрожают военным переворотом

Об этом сообщает издание Foreign Policy.

«Правительственные войска не пришли к нам на помощь. Два дня мы находились в котле, и никто не помог нам. Все бойцы, находившиеся в районе Иловайска, считают, что власти нас предали и решили тут уничтожить. Они боятся и хотят контролировать нас. Мы просили нам помочь, но армия не помогла. В результате мы были окружены», - цитирует издание слова одного из бойцов.

Один из бойцов батальона «Донбасс» заявил, что как только они одержат победу на востоке, они придут в Киев. «Мы закроем границу и отправимся в Киев, чтобы сменить режим. Люди погибли на Майдане, и никто за это не ответил. Сейчас люди гибнут в Иловайске, и за это опять никто не отвечает. Мы хотим изменить такое положение», - заявил он.

Как ранее сообщал Российский диалог, офицеры украинской армии отправятся в Австралию для прохождения подготовки.

Об это сообщил командующий силами обороны Австралии Марк Бинскин.

«Мы можем проводить в Австралии профессиональную подготовку некоторых из них. Речь идет о таких сферах, как, например, логистика, и значительная часть подготовки будет проходить здесь», - сообщил Бинскин. Чиновник также анонсировал обеспечение украинских военных теплыми вещами зимой. Он также сообщил о возможности направления армейский специалистов в Украину, для того что бы понять «как работает их система военных поставок и как она может быть улучшена».

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров