На митинге против войны в Сирии полицейские нашли подозрительную сумку

1672
Москвичи организовали в субботу 17 октября протестный митинг с антивоенной риторикой. Активисты скандировали лозунги о необходимости вывода боевых частей армии РФ из Сирии.
На митинге против войны в Сирии полицейские нашли подозрительную сумку
На митинге против войны в Сирии полицейские нашли подозрительную сумку

Акция прошла под речевкой "Нет войне!" на Суворовской площади. Служащие полиции, следившие за порядком на мероприятии, арестовали двух жителей столица. Отметим, что под арест попали девушка с плакатом, идентифицирующем Путина как ответственного за жертвы в Сирии, и мужчину с изображением сирийского знамени, подписанного "Спасибо России".

Также появлялся мужчина, который начал разбрасываться громкими заявлениями о том, что он является сторонником террористов ИГИЛ. Сами участники акции сочли его провокатором.

Сотрудники телеканала НТВ попытались проинтервьюировать этих "пособников" боевиков, однако активисты их укружили и стали кричать "Позор НТВ!".

По некоторым подсчетам, общее количество участников митинга не превысило сотни. Следует обратить внимание, что после расхода активистов на месте мероприятия неизвестные оставили сумку. Правоохранители заметили это и оцепили местность во избежание опасности.

Ранее сообщалось, что акцию протеста организовали участники демократического движения "Солидарность". Сами митингующие оценивали общее количество пришедших в три сотни человек. Организация митинга является законной - разрешение на проведение подобного рода мероприятия получили у местных властей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Дождь
Новости партнеров