Как передает Министерство обороны России, действия ВКС России, которые прошли достаточно успешно, привели к тому, что террористы ИГИЛ (деятельность которой, к слову, запрещена на территории России по решению Верховного Суда) занялись принудительной мобилизацией всех мужчин и молодых ребят, проживающих на подконтрольных территориях, начиная с 14-летнего возраста.
Чтобы избежать такой участи, многие сирийские семьи выслали своих детей за территорию Сирии, сделав из них беженцев в европейских государствах и в России. Российские СМИ успели поговорить с одним из таких беженцев.
Иосифу Хабушу 15 лет и он достаточно слабо владеет русским языком. После того, как террористы ИГИЛ начали бомбардировку его родного города Алеппо, мать молодого парня купила билеты и в срочном порядке отправила сына к брату в РФ. Женщине стало страшно из-за того, что боевики осуществят похищение Иосифа и принудят его к убийству людей.
В Хасавюрте Иосиф стал жить у своего старшего брата Муххамеда, который уже 8 лет проживает в России и даже имеет гражданство РФ. У Муххамеда малый бизнес - производство упаковок для сосисок.
В родном городе сбежавшего Иосифа остались не только родители, но и брат Мустафа, который воевал в рядах армии правительства против террористов "Исламского государства" и был ранен в ногу.
После того, как все документы будут приведены в норму, Иосиф собирается полностью выучить русский язык и стать бухгалтером. Никакого опыта или образования у парня в области бухгалтерии нет, но это его мечта и он готов пойти на преодоление преград.
Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал об аресте десятков иностранцев в Стамбуле за попытку вступления в ряды ИГИЛ в Сирии.

























Замуж за иностранца вышла 49-летняя Марина Федункив
Врачи выводят МакSим из комы: певица общается без слов
Россия готова применить самолет "судного дня", но только при одном ус...
На Украине снова подняли вопрос о силовом "возвращении" Донбасса
Бондарь и Минибаев положили в копилку России "бронзу" ОИ в Токио, ост...
От острова Змеиный до высадки десанта на юге: Саакашвили о двух сцена...
"Крымская платформа" на Украине: президент США сделал Киеву неприятны...
Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
Организаторы Олимпийских игр в Токио показали на карте, что Крым – это...
"Это перебор", – Навка выступила против мужчин в художественной гимнас...
Подельник по делу главы ставропольского ГИБДД Сафонова впал в кому
Украина разглядела в санкциях США против "СП – 2" спасение для Европы
Украинского генерала потешили слова Зеленского о Путине
Сбившую детей в Москве девушку суд отправил в СИЗО
Регионы России, охваченные лесными пожарами, показали на видео – мобил...
Азербайджанские войска снова провоцируют армянских военных на границе
Под Питером обнаружили частную подземную тюрьму: в Сети показали кадры...
В Сети гадают о грядущем новом отечественном истребителе-невидимке
Военные США подсчитали, за сколько суток Россия сможет захватить Приба...
Украине предрекли тяжелые времена после статьи Путина
Сотрудники СБУ напали на пограничников на границе с РФ и были задержан...
