Заявление Путина по Сирии: РФ готова эффективно реагировать на любую угрозу

2656
Владимир Путин, возглавляющий Российскую Федерацию, констатировал, что Кремль находится в состоянии полной готовности, чтобы эффективно реагировать на террористические угрозы.
Заявление Путина по Сирии: РФ готова эффективно реагировать на любую угрозу
Заявление Путина по Сирии: РФ готова эффективно реагировать на любую угрозу

"Результаты операции [в Сирии] подтверждают, что Россия готова точно и эффективно реагировать на террористические угрозы и любую другую опасность для нашей страны", - сказал Путин во время торжественной церемонии в Кремле с участием высшего военного руководства, которое только что получило командные награды.

Владимир Путин добавил, что террористы создали плацдарм в Сирии в целях расширения и дестабилизации регионов.

"Создав плацдарм в Сирии и ряде других стран Ближнего Востока, террористы осуществили и продолжают осуществлять планы по расширению и дестабилизации регионов. Они завербовали и продолжают вербовать в свои ряды граждан многих государств, в том числе из России и стран СНГ".

Напомним, что с 30 сентября по просьбе президента Башара Асада российские штурмовики Су-25, Су-24М и Су-34 при поддержке истребителей Су-30 начали наносить высокоточные авиаудары по террористическим объектам в Сирии. Кроме того, 7 октября Россия выпустила по позициям ИГИЛ 26 крылатых ракет с Каспийского моря.

По материалам Sputnik.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров