Парламентарии РФ завтра посетят Сирию и встретятся с Асадом

1577
Делегация российских законодателей прибудет в Сирию в четверг, 22 октября.
Парламентарии РФ завтра посетят Сирию и встретятся с Асадом
Парламентарии РФ завтра посетят Сирию и встретятся с Асадом

В среду, 21 октября, член верхней палаты российского парламента сообщил, что в четверг, 22 октября, делегация российских законодателей посетит Сирию, где встретится с президентом Башаром Асадом и другими должностными лицами правительства страны.

"Мы планируем встретиться с президентом Сирии Башаром Асадом, руководством парламента Сирийской Арабской Республики и провести переговоры с коллегами," сообщил корреспонденту РИА Новости возглавляющий делегацию Дмитрий Саблин.

Депутат сказал, что в то же время законодатели, возможно, передадут Сирии гуманитарную помощь в виде лекарств и детского питания для беженцев, вынужденных покинуть свои дома из-за гражданской войны, длящейся уже более четырех лет.

Возможно, делегация встретится с российскими военнослужащими, принимающими участие в контртеррористической операции аэрокосмических сил в Сирии.

С 2011 года в Сирии бушует гражданская война, в ходе которой правительственные войска борются против многочисленных оппозиционных фракций и экстремистских группировок.

С 30 сентября Россия проводит авиаудары по террористическим позициям.

В мае Саблин возглавил российскую делегацию в Сирии. Делегация встретилась с сирийскими чиновниками и представителями религиозных общин. Впервые российские парламентарии посетили Сирию и встретились с Асадом в январе 2014 года.

По материалам Sputniknews.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров