Ученные НАСА предрекли ужасную катастрофу с человеческими жертвами в столице "Голливуда"

3383
Представители Национального управления Соединенных Штатов Америки по воздухоплаванию и исследованию космического пространства прогнозируют смертоносное землетрясение в Лос-Анджелесе.
 Ученные НАСА предрекли ужасную катастрофу с человеческими жертвами в столице "Голливуда"
 Ученные НАСА предрекли ужасную катастрофу с человеческими жертвами в столице "Голливуда"

Ученные НАСА изучили последствия землетрясения в Ла-Хейбре, которое имело место быть в 2014 году. 

По мнению исследователей, оно ослабило напряженность в земной коре, однако оставшейся энергии достаточно для землетрясения магнитудой более шести баллов.

Ученные рассчитали вероятность возникновения подземных толчков в радиусе ста километров от Лос-Анджелеса. Вывод исследователей оказался неутешительным. С вероятностью в 99,9% в ближайшие три года в столице "Голливуда" произойдет землетрясение магнитудой не менее пяти баллов. 

Ученые отметили, что землетрясение такой силы может привести к сотням человеческих жертв. 

Представители Геологической службы США не совсем согласны с исследователями из НАСА. По их расчетам, вероятность землетрясения в ближайшие три года в крупнейшем городе Калифорнии составляет 85%. Однако и такие цифры вводят в ужас жителей Лос-Анджелеса. 

Напомним, ученые из НАСА заявили, что  "соленые ручьи" на Марсе станут основой для будущих колоний.

Ученые НАСА планируют в использовать обнаруженные "соленые реки" на Марсе для обустройства колоний, которые отправятся туда в ближайшие десятилетия.

По мнению Джона Грансфилда, возглавляющего научное подразделение агентства, марсианской водой можно, теоретически, орошать растения в теплицах, которые соорудят колонисты.

Подтверждению такой феноменальной находки, как вода в жидкой форме, обогащенная солью, была посвящена целая конференция.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: NBC
Новости партнеров