Порошенко объявил Украину одним из основателей ООН и ее Устава

1662
Петр Порошенко, возглавляющий украинское государство, обратился к гражданам по поводу 70-летнего юбилея вступления в юридическую силу статей устава ООН.
Порошенко объявил Украину одним из основателей ООН и ее Устава
Порошенко объявил Украину одним из основателей ООН и ее Устава

Как гласит текст обращения, обнародованный на официальном сайте президента, Украина 70 лет назад выступила одним из основателей ООН. Также, по словам главы государства, украинское правительство внесло ощутимый вклад в формирование такого явления, как Устав ООН.

Украинцы, как он заверил, надеются на поддержку суверенности и целостности территории их государства со стороны стран-участников организации.

"С этой целью мы активно участвовали в миротворческих операциях ООН, служили образцовым примером в вопросах разоружения, избавившись третьего по величине ядерного арсенала, прилагали усилия в борьбе за права человека и искоренение бедности", - сообщил президент.

Украинский лидер также подчеркнул, что избрание временным членом Совета безопасности стало своего рода "вотумом доверия" для государства и признанием его вклада в деятельности организации.

Напомним, что ранее Петр Порошенко анонсировал возможное прощение в адрес руководства ООН с целью обеспечить присутствие миротворческих корпусов организации на территории Донбасса.

Однако он отметил, что пойдет на такой шаг после того, как Россия, а также ДНР с ЛНР, не выполнят свою часть пунктов переговоров в Минске.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров