Новые меры безопасности вступили в силу в субботу и сразу нарушили обычный режим работы аэропорта. Транспортный коллапс уже начинает ощущаться на подъезде к нему - образовались огромные очереди из автомобилей и автобусов, водителей и пассажиров которых досматривают работники местной полиции, а их личные вещи проходят сканирование на предмет выявления подозрительных предметов.
Настоящая давка уже в самом аэропорту - желающих улететь из Шарм-аль-Шейха все больше и больше. Покинуть курорт хотят даже те, у кого по путевке остались еще несколько дней отдыха. На сегодняшний день улететь могут лишь туристы из тех стран, власти которых не отменили пассажирское сообщение с Египтом.
Несмотря на прекращение Россией авиасообщения с курортом, российские авиалайнеры все еще находятся в аэропорту и россиянам представляется возможность улететь. Проблема возникает лишь с багажом - его, как и ручные клади, было запрещено проносить на борт.
Сегодня ночью аэропорт Шарм-эль-Шейха будет работать в основном на прилет: несколько самолетов разных авиакомпаний, в том числе российских – прибудут пустыми, чтобы завтра продолжить вывоз туристов, у которых отдых уже подошел к концу.
Как ранее сообщал "Российский Диалог", на сегодняшний день в Шарм-аль-Шейхе находится около 80 тысяч российских туристов.
Власти не настаивают на том, чтобы россияне экстренно покидали курорт и дают возможность находится в Египте до конечной даты в своей туристической путевке.

























Павлюченко и Губерниев устроили перепалку в соцсетях
Украинский генерал озвучил метод "перехитрить" Россию
Жители ФРГ оказались недовольны речью канцлера ко дню начала ВОВ
Военные ДНР погибли под обстрелом Донецка
Кулеба признался, что Украина купила Bayraktar TB2, испугавшись войны ...
В Ялте некоторые дома ушли под воду
Российские военные показали США в Сирии, что лучше "не совать пальцы в...
Симоньян в эфире "60 минут" рассказала, сколько времени понадобится Ро...
Звезда Little Big Полина Соколова скончалась от коронавируса - СМИ
Зеленский заверил об усилении ВСУ в несколько сотен раз
Медики ввели в искусственную кому МакSим
США выводят часть техники с Ближнего Востока для "ответа" России - СМИ...
На Украине пожалели, что не могут отобрать у Крыма воду, которую прине...
ИноСМИ запугивают Россию использованием "сокрушающего оружия" против С...
В Крыму продолжается настоящий "потоп": в Сети показали последствия вы...
В Киеве заверили о невозможности исполнения Минских соглашений в текущ...
Шутка Путина над "дракой" журналистов на встрече с Байденом попала на ...
Зеленский по-русски попросил Путина "завершить конфликт"
ИноСМИ предрекают проблемы для российской техники из-за новейшего укра...
Важный исход встречи между Путиным и Байденом озвучили в МИД
В связи с полученной травмой Жирков пропустит остаток Евро-2020
Собчак заявила, что Губерниев довел Бузову до слез ее методом
К приезду Эрдогана в Карабах передислоцировали сотни элитных спецназов...
Бузову довели до слез в прямом эфире: "постарался" комментатор Губерни...
