Загрузка...

Самые опасные для жизни человека профессии: опубликован пугающий список

Наука и техника
2951
​На протяжении последних 17 лет в университете Гуанчжоу (Китай) проводились исследования, направленные на выявление наиболее опасных профессий для человека. В процессе исследования ученые собрали данные о 140 тысячах человек.
профессии, ученые, гуанчжоу, общество, здоровье

В итоге, они сделали вывод, что именно работа чаще всего вызывает у людей стресс и депрессию, что, в свою очередь, может привести к самым серьезным недугам, например, инсульту.

По данным ученым, более 30% женщин и 20% мужчин в мире рискуют столкнуться с такой проблемой. При этом выяснилось, что даже профессия дворника или шахтера менее губительна для здоровья, нежели попытки добиться успеха на престижной должности. Это объясняется тем, что представители первых двух профессий не испытывают такого количества стрессов, как те, кто пытаются оказаться "в лучах славы".

Ученые утверждают, что задуматься о своем здоровье также следует преподавателям, сотрудникам офисов, инженерам, копирайтерам и людям, которые работают в сфере обслуживания. Именно представители данных профессий рискуют своим здоровьем сильнее остальных. 

Ранее был раскрыт секрет картины "Мона Лиза": под верхним слоем портрет другой женщины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: postrussia.info
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...