Загрузка...

Германия заткнула рот Великобритании в вопросе приема российскими сборниками допинга на ЧМ-2018

Спорт
7318
Немецкие СМИ встали на защиту российских футболистов, сотворивших чудо в 1/8 финала ЧМ-2018 и тут же обвиненных в приеме запрещенных препаратов.
германия, великобритания, россия, чм 2018, футбол, артем дзюба, допинг, запрещенные вещества

Как сообщает в среду, 4 июля, “Российский Диалог” со ссылкой на Der Tagesspiegel, российские футболисты просто не могли принимать допинг и участвовать при этом в матчах ЧМ-2018. Данная статья стала ответом на недавние обвинения английской прессы российских игроков в приеме допинга (соответствующие материалы появились в британских СМИ после исторического прохода сборной России в 1/4 финала мундиаля в матче против сборной Испании).

По информации источника, российские футболисты находятся под тотальным контролем Международной федерации футбола (ФИФА), а также международных антидопинговых агентств, что исключает употребление спортсменами запрещенных веществ.

Кроме того, растиражированное английской прессой фото, где на руке у Артема Дзюбы виден след от укола после матча с Испанией, легко, по мнению Der Tagesspiegel, объясняется забором у игрока крови для проведения необходимых контрольных наблюдений за состоянием организма (в том числе за наличием в крови запрещенных препаратов).

Ранее “Российский Диалог” сообщал об обвинениях со стороны зарубежных СМИ российских сборников в употреблении на ЧМ-2018 допинга. Также был опубликован ответ ФИФА по данному вопросу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...