Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Условно обязательная страховка для россиян установлена в размере двух миллионов рублей

28 декабря 2015, 12:09 —
Россия
330
С сегодняшнего дня, 28 декабря, официальный размер условно обязательной страховой помощи для россиян установлен на оптимальном уровне - двух миллионах рублей.
новости россии, размер страховки, новые правила страхования, 28 декабря

Двухмиллионная сумма страховки была установлена в новой редакции закона "Об основах туристской деятельности в РФ". В законе отмечается, что страховка остается добровольной и только условно приобретает обязательный характер. 

Отныне российских туристов, которые покидают границы РФ, будут страховать минимум на два миллиона рублей. Эта сумма должна погасить все растраты в том случае, если с россиянином за границей случится ЧП. Во Всероссийском союзе страховщиков отметили, что размер минимальной страховки, который ранее, как правило, выбирали российские туристы, не мог погасить все растраты государства, если случается какой-либо инцидент. 

Установленный на уровне двух миллионов рублей размер условно обязательной страховки позволит провести все необходимые процедуры в случае непредвиденной ситуации за границей - оказание медицинской помощи, медико-транспортная помощь, посмертная репатриация и другое.

Если же российские туристы откажутся в оформлении страховки, все необходимые действия они будут обязаны оплачивать сами.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в Госдуме хотят вывести аборты из системы обязательного медстрахования.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google