Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Совбез ООН может приехать на Донбасс и на месте решить вопрос о введении миротворцев

7 января 2016, 19:46 —
Украина
1667
Украина пытается всеми способами убедить членов Совета безопасности ООН в необходимости введения миротворческого контингента в зону конфликта на Донбассе, заявив о готовности организовать для Совбеза рабочую поездку на восток Украины.
Донбасс, Совбез ООН, миротворцы, Владимир Ельченко

Об этом заявил новый постпред Украины в Совбезе ООН Владимир Ельченко.

По его словам, в группу, которая должна будет отправиться на Донбасс, могут войти все представители постоянных стран-членов Совета безопасности. Он уверен, что члена Совбеза, увидев нынешнюю картину на Донбассе своими глазами, изменят свою позицию в вопросе введения миротворцев и он наконец-то сможет быть выставлен на официальное обсуждение.

"Шли пробные контакты, то есть мы пытались понять, почему эта идея воспринимается без энтузиазма", - заявил Ельченко. 

Он добавил, что члены Совбеза не рассматривают всерьез идею введения миротворцев не только по причине высокой вероятности ветирования его Россией, а сколько из-за своей низкой осведомленности о том, что действительно происходит на Донбассе.

Ельченко также утверждают, что на Украину в случае положительного решения Совбеза по миротворцам будет отправлена и "оценочная миссия", которая должна будет проанализировать ситуацию в зоне конфликта на Донбассе с точки зрения количества военной силы, необходимой для полного обеспечения безопасности в отдельных регионах Донбасса и подконтрольной силовикам территории.

Напомним, Украина в 2016 году стала непостоянным членом Совбеза ООН, и на ближайшие два года ставит перед собой цель добиться введение миротворцев на Донбасс.

Ранее в новогоднем обращении Жириновский заявил: народ Украины оказался "труслее", в отличие от Донбасса.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google