Загрузка...

СМИ: конгресс США предложил России вернуть Крым Украине в обмен на отмену санкций

1763
В американском конгрессе настаивают на принятии Акта о стабильности и демократии на Украине. Данный законопроект сделает невозможной отмену санкций против России до тех пор, пока Крым не вернется в состав Украины или же полуостров не получит статус, который устроит Киев.
СМИ: конгресс США предложил России вернуть Крым Украине в обмен на отмену санкций
СМИ: конгресс США предложил России вернуть Крым Украине в обмен на отмену санкций

Акт внесли на рассмотрения демократ Элиот Энгел и республиканец Адам Кинзингер. По их мнению, документ, включающий в себя не только расширение антироссийских санкций, но и увеличение частных инвестиций в украинскую экономику, должен укрепить американскую поддержку Киева.

Об этом пишет Radio Free Europe. Адаптацию материала предлагает RT.

"Мы должны наращивать наш санкционный режим против кремлевских смутьянов, одновременно работая над сохранением трансатлантического единства, – заявил Энгел. – И нам нужно найти возможность укрепить Украину и сдержать Путина, которая бы не ограничивалась простым разбрасыванием денег".

"Как мы неоднократно видели, Владимир Путин продолжает неуважительно относиться к мировому порядку, особенно в случае с Украиной, – добавил Кинзингер. – Пришла пора Соединенным Штатам подняться и напомнить, что мы не потерпим российскую агрессию".

Как напоминает издание, администрация президента США ввела несколько раундов ограничительных мер против российских чиновников и компаний после "военного захвата Москвой Крыма". Эти санкции, к которым присоединился Евросоюз, разозли Кремль, который объяснил взятие полуострова под свой контроль беспокойством о судьбе его жителей. Россия также отрицает то, что она поддерживает "сепаратистов" на востоке Украины.

Radio Free Europe

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров