Загрузка...

Запад США обречен - в ближайшие 70 лет взрыв Йеллоустонского вулкана уничтожит все живое, - ученые

Наука и техника
5023
Ученые-вулканологи выражают обеспокоенность Йеллоустонским вулканом - его извержение может случиться в ближайшие 70 лет, а его последствия могут стать катастрофическими для западных штатов Америки.
США, Йеллоустон, заповедник, извержение вулкана

Специалисты Европейского научного фонда пришли к выводу, что на данный момент на Земле наступил "сезон вулканов", что увеличивает риск извержения знаменитого и самого опасного вулкана Йеллоустон. Вероятность инцидента, последствием которого может стать уничтожение западной части США, составляет 10%.

Представители Европейского научного фонда сообщили, что на Земле сейчас наступил так называемый "сезон вулканов". По мнению ученых, это может спровоцировать извержение одного из самых мощных вулканов современности - Йеллоустона.

Специалисты рассчитали, что данное событие может произойти в течение ближайших 70 лет. Эксперты заявили, что последствия извержения могут нести глобальный и непоправимый характер. Так, по самым минимальным предположениям, извержение данного вулкана может полностью уничтожить западную территорию США.

Кроме того, явление по уровню угрозы значительно превышает процессы всемирного потепления климата, а также падения астероидов и ядерных взрывов. Отметим, последнее глобальное извержение вулкана, которое стало настоящим бедствием для всего человечества произошло в 1783 году в Исландии. Жертвами стихии стали более 10 тысяч человек.

Ранее жители Таиланда засняли падение НЛО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Телеграф
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров