Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Новости 18+
Все новости »

Красный Крест расширит свою гуманитарную миссию на Украине

22 января 2016, 23:26 —
Украина
459
МККК намеревается увеличить объем своих гуманитарных операций на Украине.
красный крест, новости мира, мккк, новости украины, донбасс

Как сообщил в пятницу президент Международного Комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер, организация активизирует свои гуманитарные операции в Украине.

"МККК готов активизировать свою деятельность согласно потребностям Украины и тех областей, в которых мы все еще работаем", заявил Маурер.

Отвечая на вопрос, собирается ли он посетить Россию или Украину, Маурер сказал, что такая поездка не планируется, "но это не значит, что ее не произойдет в будущем."

В четверг Петер Маурер провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко на полях Давосского форума. Ожидается, что ближайшее время он встретится и с украинским министром иностранных дел Павлом Климкиным.

Украина погрязла в насилии в 2014 году, когда войска под предводительством Киева начали военную операцию против сторонников независимости на юго-востоке страны.

В феврале прошлого года конфликтующие стороны достигли соглашения о прекращении огня. В основном перемирие, как утверждают международные наблюдатели, соблюдается, но стороны продолжают обвинять друг друга в постоянных нарушениях режима прекращения огня. По оценкам ООН, этот конфликт унес уже более 9 000 жизней.

Источник: sputnik
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google