Загрузка...

Гениальная находка британских ученых - антибиотик на основе грудного молока, который победит неизлечимые болезни

1235
​Британские ученые заявили о своем очередном гениальном изобретении. На этот раз они презентовали миру антибиотик, созданный на основе грудного молока.
наука, британские ученые, антибиотик, здоровье, грудное молоко
наука, британские ученые, антибиотик, здоровье, грудное молоко

По словам ученых, новинка способна бороться с абсолютно любыми бактериями, даже теми, которые были непобедимы ранее.

Специалисты загорелись идеей создать подобный антибиотик после изучения белка, который содержится в грудном молоке – лактоферрина. Оказалось, что он беспощадно уничтожает любые бактерии, вирусы и грибки, что и делает грудное молоко полностью безопасным для младенцев.

Отметим, что новое лекарство эффективно атакует только бактерии, оставляя при этом нужные клетки нетронутыми. Британские ученые считают, что их изобретение поможет в борьбе со многими заболеваниями, которые сейчас являются неизлечимыми: серповидноклеточная анемия, муковисцидоз и мышечная дистрофия Дюшена.

Как сообщалось ранее, британские ученые пришли к очередному поразительному заключению. По словам микробиолога Адама Робертса из Университетского колледжа Лондона, лица гладко выбритых мужчин хранят на себе гораздо больше бактерий, нежели у бородатых представителей сильного пола.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РГ
Загрузка...
Новости партнеров