Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Президент Боливии посоветовал Папе Римскому коку в качестве диеты, предоставив странный подарок

15 апреля 2016, 23:21 —
Мир
312
Три книги о полезных свойствах листьев растения коки презентовал глава Боливии Эво Моралес Папе Римскому Франциску. С Папой Моралес побеседовал в Ватикане. Моралеса Папа Франциск уже помнит по странным презентам.
франциск, папа римский, понтифик, кока, кокаин, боливия

В ходе встречи понтифика в Боливии в 2015 году с Моралесом, ему было преподнесено, к примеру, распятие, созданное из серпа и молота - символов коммунизма, отмечает Интерфакс.

В этот раз - литература. К слову, в книгах сказано, что листья коки - отличная часть диетического питания, которая ведет к похудению.

Листья коки - продукт для изготовления кокаина. Растение во множестве экземпляров выращивают в Андах. Однако не исключительно торговцы наркотиками. Данное растение используется для излечения болезни высоты, как тонизирующее и нейростимулятор.

К слову, в 2015 году 78-летний Папа выпил чай из листьев коки "Триматэ" в ходе перелета из Эквадора в Боливию. Так понтифик захотел избежать ухудшения самочувствия перед прилетом в самый высоко стоящий аэропорт на Земле. У понтифика только одно легкое, ему сложно перенести низкое давление. Боливийская столица Ла-Пас находится на высоте 4 тыс. метров над уровнем моря, так что пожилой Папа не мог так долго там быть.

"Российский диалог" писал о том, что Папа Римский летит на Кавказ.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google