Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Греция весьма неоднозначно отреагировала на визит папы Франциска

16 апреля 2016, 13:12 —
Мир
339
Греция отреагировала на визит папы Франциска весьма доброжелательно. В частности, премьер-министр Греции Алексис Ципрас назвал посещение папой острова Лесбос знаменательным событием.
папа Франциск, визит, Греция, Алексис Ципрас, Лесбос, беженцы, ЕС, Frontex

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас описал субботний визит папы Франциска на остров Лесбос, который в последние годы стал символом крупнейшего кризиса беженцев, историческим и знаменательным событием.

"Ваш визит является очень важной возможностью подчеркнуть необходимость прекращения войны и создания законных маршрутов для людей, которые покидают свои дома в поисках лучшего будущего в Европе", - сказал Ципрас при встрече главы католической церкви в аэропорту Лесбоса в субботу.

Премьер добавил, что жители островов и весь греческий народ столкнулся с большими трудностями из-за мер жесткой экономии и выражает солидарность с беженцами.

"Я считаю, что Ваш визит является историческим и знаменательным событием, спасибо Вам за эту инициативу", - заявил Ципрас.

Несколькими часами позднее понтифик намерен встретиться с беженцами на острове.

Визит папы на Лесбос проходит на фоне того, как европейские страны продолжают бороться с массовым кризисом беженцами, в ходе которого миллионы жителей Ближнего Востока и Северной Африки стремятся добраться до Европы.

По данным пограничного ведомства Frontex, в 2015 году в Евросоюз поступило более 1,8 миллиона беженцев.

Источник: Sputnik International
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google