Правильный уход за бассейном — залог комфортного купания и здоровья всей семьи

24 июня 2016, 11:31 —
Пресс-релизы
419
Регулярная и правильная очистка бассейна — залог комфортного и безопасного купания. Как же нужно правильно ухаживать за каркасным или надувным бассейном, чтобы вода в нем всегда оставалась прозрачной и свежей, а дно и стенки были идеально чистыми?

С приходом летнего сезона спрос на каркасные и надувные бассейны стремительно растет. Это время поездок на дачу с семьей и друзьями, чтобы спрятаться от летнего палящего солнца и поплавать в прохладной воде бассейна. Но подобрать и купить хороший бассейн мало — за ним еще необходимо научиться должным образом ухаживать. Секретами правильного ухода за надувными и каркасными изделиями поделятся эксперты интернет-магазина Aquapolis.ru.

Как ухаживать за каркасными бассейнами

Практичные и вместительные каркасные бассейны оснащаются встроенными насосами и клапанами для слива воды, которые редко встречаются у надувных бассейнов. Такие изделия имеют жесткие борты, скрепленные металлической или пластиковой рамой. Данная конструкция делает каркасные бассейны более надежными, чем надувные, но и выдвигает особые требования по уходу.

- Фильтрация воды. Вода, которой наполняется бассейн каркасного типа, обязательно должна подвергаться фильтрации. Обычно очистительные системы предусмотрены в комплекте с изделиями этого класса.

- Сбор мусора. Бассейн, который находится во дворе, загрязняется листвой, насекомыми и прочим мусором. Чтобы не допустить гниения органики, необходимо регулярно удалять весь мелкий мусор с поверхности воды. Для этого удобно пользоваться сачком с мелкими ячейками или скиммером.

- Химическая обработка. К сожалению, одной только механической очистки недостаточно для поддержания бассейна в идеальной чистоте. Необходимо купить химию для бассейнов. Так называют специальные препараты, которые предотвращают помутнение и цветение воды, а также дезинфицируют ее, уничтожая бактерии, грибки и вирусы. Особой популярностью пользуются химические средства на основе активного кислорода, так как в их составе нет хлора. Они быстро и эффективно очищают воду, при этом она не пахнет и не пенится.

- Очистка чаши бассейна. На стенках и на дне каркасных бассейнов накапливается грязь, которую необходимо регулярно убирать. С этой задачей лучше всего справляются специальные донные пылесосы и приборы для чистки налета. При их использовании во время чистки не нужно сливать воду из бассейна.

Как ухаживать за надувными бассейнами

Стоимость легких и мобильных надувных бассейнов ниже, чем каркасных, что делает их особенно популярными. Кроме того, такие бассейны просты в эксплуатации.

- Перед заполнением водой бассейн следует обработать защитными препаратами.

- Средства для дезинфекции нужно заливать в воду не реже одного раза в неделю.

- Грязь с поверхности воды необходимо собирать ежедневно. Если бассейн накрыт специальным навесом, делать это можно реже.

- Надувные бассейны редко оснащаются фильтрами, поэтому менять воду в них нужно чаще, чем в каркасных — 1-2 раза в месяц.

- После слива воды необходимо очистить стенки и дно от слизи, промыть изделие и обработать химией. Затем снова наполнить бассейн водой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google