Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Экономика
Все новости »

Владимир Путин отметил огромную созидательную роль РПЦ и поздравил православных христиан с Пасхой

1 мая 2016, 11:01 —
Россия
407
Глава Российского государства Владимир Путин поздравил всех православных христиан, всех граждан Российской Федерации, отмечающих Пасху - Светлое Христово Воскресение.
путин, пасха, поздравление, рпц, пасхальное богослужение

"Великий праздник Пасхи пробуждает самые добрые чувства в сердцах миллионов верующих, объединяет их вокруг непреходящих духовных ценностей православия, многовековых исторических, культурных традиций нашего народа", - говорится в поздравлении президента, которое размещено на официальном сайте Кремля. 

Владимир Путин отметил огромную созидательную роль Русской православной церкви в упрочнении нравственных основ общества. 

Отметим, Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев с женой Светланой и мэр Москвы Сергей Собянин присутствовали на ночном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя, которое совершал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Напомним, Путин регулярно посещает храмы во время главных церковных праздников. На Пасху он обычно бывает в Москве, в храме Христа Спасителя, а Рождество, как правило, встречает в церквях за пределами столицы.

Ранее патриарх Кирилл выступил с поздравлением в день Воскресения Христова, обратившись ко всем верующим исторической Руси, пожелав прибытия в каждый дом благословения Божего. В своем поздравлении патриарх Кирилл отметил, что в Воскресение Христово - это победа добра над злом, и именно поэтому Пасха - жизнеутверждающий праздник. Патриарх пожелал в этот день каждому верующему, что еще не стал на путь добра, сделать это, дабы сердцем почувствовать небесную правду.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google