Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Грузию прибыли американские танки и другая бронетехника: с 11 по 24 мая неподалеку от Тбилиси будут проходить совместные учения с США и Великобританией

5 мая 2016, 18:51 —
Мир
584
​Неподалеку от грузинской столицы пройдут военные учения Noble Partner, в которых будут принимать участие Соединенные Штаты, Великобритания и Грузия.
Грузия, США, Эстония, учения, Великобритания, военные. танки, бронетехника,

По данным грузинского оборонного ведомства, учебные мероприятия будут проходить с 11 по 24 мая на базе Вазиани, расположенной неподалеку от столицы. На данный момент в Грузию уже переброшены танки, а также другие виды бронетехники Вооруженных сил США. Отмечается, что сначала техника была переправлена по Черному морю в порт Поти, после чего по железной дороге была доставлена в Вазиани.

Ожидается, что в учениях примут участие 650 американских военнослужащих, 500 грузинских и 150 британских. Также в них будут задействованы танки M-12 Abrams, боевые машины пехоты Bradley и военно-транспортные самолеты С-130.

Ранее "Российский диалог" сообщал, что на территории Эстонии у российской границы проходят масштабные учения НАТО Spring Storm, в которых задействованы порядка шести тысяч солдат.

Источник: Агентство Анадолу
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google