Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

Ученые раскрыли шокирующий успех успеваемости в учебе

12 мая 2016, 22:55 —
Наука и техника
1912
​Группа международных ученых провела исследование, направленно на выявление особенностей успеваемости детей в школах и ВУЗах. В результате были выявлены 74 ДНК, которые напрямую влияют на успеваемость.
вузы, ученые, студенты, общество, успеваемость

В общей сложности учеными было проанализировано более 300 000 геномов у людей из 15 стран мира. В результате они сравнили около 9 млн мелких мутаций.

В результате подобных операций было выявлено 74 участка ДНК, которые могли влиять на склонность к обучению как негативно, так и положительно. Вывод, сделанный учеными: на успеваемость в учебе влияют как гены, так и окружающая среда. Существующие так называемые "не-гены образования" берут людей количеством, а вовсе не качеством.

Ученые планируют продолжить их поиск, чтобы понять, как успехи человека в учебе зависят от различных общественных факторов.

Как сообщалось ранее, американские ученые сделали вывод, что компьютеры положительно влияют на успеваемость подрастающего поколения. Исследование, которое позволило сделать такие выводы, проводилось в течение 15 лет.

В ходе эксперимента ученые наблюдали за успеваемостью учеников и студентов из самых разных учебных заведений. В конце эксперимента был сделан вывод, что в тех школах, где проходят работу на компьютерах, отмечены улучшения успеваемости детей по английскому языку, математике, письму и некоторым другим предметам.

Источник: РГ
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google